您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 临时分类 > 三年级数学下册 9 总复习补充习题(6) 新人教版
第9单元总复习下面是某快餐公司今日午餐菜品价目表:(1)如果是最贵的搭配,需要花多少钱?(2)如果是最便宜的搭配,需要花多少钱?(3)你喜欢怎样搭配?需要花多少钱?答案提示:(1)3.8+12.6+1.5=17.9(元)答:如果是最贵的搭配,需要花17.9元。(2)2.6+8.8+1.2=12.6(元)答:如果是最便宜的搭配,需要花12.6元。(3)略。
三七文档所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
本文标题:三年级数学下册 9 总复习补充习题(6) 新人教版
链接地址:https://www.777doc.com/doc-7999986 .html