您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 临时分类 > 新人教版二年级数学下册练习题—8-克和千克解决问题补充习题(2)
补充习题第8单元克和千克——解决问题说一说,要买600克花生,怎么买便宜?需要多少元?答:买大袋和小袋便宜,需要元。答案提示:答:买2大袋和1小袋便宜,需要10元。解题思路:(1)都买小袋,买6袋,600克。2×6=12(元)(2)买2大袋,1小袋。250+250=500(克)4×2=8(元)买1小袋100克,2元。8+2=10(元)10元<12元
三七文档所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
本文标题:新人教版二年级数学下册练习题—8-克和千克解决问题补充习题(2)
链接地址:https://www.777doc.com/doc-6036115 .html