您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 幼儿/小学教育 > 小学教育 > 北师大版数学二年级下册《买鲜花》课件PPT版 (2)
•24÷8•20-12•35+35•81÷9•88-4845+8×488-6×81枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?5-8÷436+81÷9在一个算式里有加减法,又有乘除法,先算(),再算()。乘除法加减法努力吧!订正:15÷5=3(元)4-3=1(元)答:男同学买的笔便宜,每枝便宜1元。4-15÷5=4-3=1(元)•动动脑筋我最棒,()里是多少?••36÷4-()•=()-()•=5•()+3×2•=()+()•=12•你的收获!
本文标题:北师大版数学二年级下册《买鲜花》课件PPT版 (2)
链接地址:https://www.777doc.com/doc-5534036 .html